Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 13:24

Уровень готовности 20 въездных групп в подмосковных муниципалитетах от 40 до 95% - МинЖКХ

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Работы по обустройству въездных групп продолжаются в 20 муниципалитетах Московской области, сообщает сайт подмосковного правительства со ссылкой на МинЖКХ региона.

"В 20 муниципалитетах работы по строительству и благоустройству находятся в различных стадиях исполнения от 40% до 95%, в большинстве муниципалитетов уже ведутся работы по высадке газонов, цветников, деревьев или кустарников, а по необходимости на тротуарах укладывается новая плитка", - говорится в сообщении.

Въездные группы обустраиваются в городских округах Бронницы, Балашиха, Домодедово, Лобня, Кашира, Клин, Егорьевск, Шаховская, Люберцы, Зарайск, Шатура, Наро-Фоминский, Ступино, Коломенский, Химки, ЗАТО Звездный городок, городских поселениях Солнечногорск, Сергиев Посад, Дмитров

В этом году в 24 муниципальных образованиях запланировано строительство 48 въездных групп. Срок завершения работ во всех муниципалитетах определен к 1 сентября, напомнили в ведомстве.

Всего на реализацию программы выделено 960 млн руб. из расчета по 20 млн руб. на одну въездную группу.

В ходе работ производится полная замена устаревших въездных стел с названием муниципальных образований, идентифицирующих населенные пункты, в которых они установлены, а также проводится комплексное благоустройство прилегающих к ним территорий.

Новые въездные группы установлены в Красногорске, Чехове, по одной - в Мытищах и в Одинцовском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще