Новости 17 июля 2018 г. 11:25

Тульская область завершила 7 инвестпроектов на 11 млрд рублей, до конца 2018 года завершит еще пять - власти

Тульская область завершила 7 инвестпроектов на 11 млрд рублей, до конца 2018 года завершит еще пять - власти
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация семи инвестиционных проектов на 11 млрд рублей завершена в Тульской области, еще пять проектов будут завершены в регионе до конца 2018 года, сообщил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин на совещании в облправительстве в минувший понедельник.

"С 2016 по 2018 годы по итогам участия региона в Российском инвестиционном и Петербургском международном экономическом форумах было заключено 55 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 290 млрд рублей. Их реализация будет способствовать созданию около 9 тыс. рабочих мест. В настоящее время уже завершено 7 проектов с общим объемом инвестиций более 11 млрд рублей. В 2018 году планируется завершить еще 5 проектов", - цитирует пресс-служба облправительства Г.Лаврухина.

В числе этих проектов министр назвал строительство литейно-прокатного комплекса ООО "Тулачермет-Сталь"; новой линии по производству моющих средств ООО "Проктер энд Гэмбл", а также станции разделения воздуха для производства жидкого и газообразного кислорода, азота, аргона ООО "Криогаз-Тула". Еще две компании введут в эксплуатацию первые очереди своих проектов.

Г.Лаврухин отметил, что Корпорация развития Тульской области осуществляет индивидуальное сопровождение инвестиционных проектов, внедрена в практику система мониторинга статуса проекта. Такой формат работы Корпорации обеспечивает административно-техническое сопровождение инвесторов проектной командой в режиме "одного окна".

"По всем заключенным инвестиционным соглашениям правительство области и Корпорация развития разработали "дорожные карты", - подчеркнул министр.

Кроме того с помощью регионального инвестиционного фонда, сформированного за счет бюджетных ассигнований Тульской области, в Воловском районе для инвестора создана инженерная инфраструктура для строительства комплекса по производству кормов. Это позволит привлечь более 5 млрд рублей инвестиции в регион и создать 1300 рабочих мест.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что каждый инвестор, который пришел в регион, должен знать, что здесь его ждет комфортная бизнес среда; есть люди, которые окажут помощь на всех этапах реализации проекта.

"Мы должны не просто дорожить инвесторами, которые приходят в наш регион, но и оправдывать оказанное нам доверие", - подчеркнул А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2018 года объем инвестиций в экономику Тульской области превысил 21 млрд рублей, рост составил 36% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. За указанный период значительно увеличился объем инвестиций в обрабатывающие производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще