Новости 16 июля 2018 г. 19:07

Двое жителей Воронежской области, забившие молотком собаку, приговорены к исправительным работам

Воронеж. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал жителей Бобровского района Воронежской области Владислава Тимашова и Александра Цепляева виновными в жестоком убийстве собаки, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

27-летний В. Тимашов получил год исправительных работ, 19-летний А. Цепляев, который этим же приговором признан виновным в краже из магазина, - один год три месяца исправительных работ.

Установлено, что в начале марта мужчины выпивали во дворе дома в селе Слобода, где бегала соседская собака породы хаски. Вспомнив старые обиды на хозяйку животного, они до смерти забили собаку молотком по голове.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" части 2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В пресс-релизе отмечается, что подсудимые, их защитники, а также сама владелица хаски, получившая от живодеров компенсацию, заявляли ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Однако суд отказал в его удовлетворении, согласившись с позицией гособвинителя о том, что преступники посягнули не только на чужую собственность, но и "на отношения в области нравственности и морали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще