Новости 16 июля 2018 г. 18:48

Более 2 тыс. жителей Тульской области остались без света из-за грозы

(дополненная версия, добавлена информация филиала "Тулэнерго")

Тула. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергоснабжение нарушено в 17 населенных пунктах Веневского и Ясногорского районов Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По предварительным данным, причиной нарушения энергоснабжения стало прохождение грозового фронта. Всего в зону отключения в Вневском районе попали более 390 домов и около 730 жителей, в Ясногорском районе - более 300 домов и около 1360 жителей, отметили в пресс-службе.

На месте работают бригады филиала "Тулэнерго" и оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тульской области.

В свою очередь, в пресс-службе филиала "Тулэнерго" сообщили, что технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ вызваны прохождением грозового фронта.

"В проведении аварийно-восстановительных работ заняты три бригады. К месту аварии в Веневском районе направлена спецтехника. Готовятся к выдвижению резервные источники электроснабжения. Социально значимые объекты находятся под особым контролем", - говорится в сообщении.

В настоящее время в связи с неблагоприятными метеоусловиями в филиале "Тулэнерго" введен режим повышенной готовности. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще