Новости 16 июля 2018 г. 18:37

"Вязьма-Брусит" ввел в Смоленской области за 750 млн руб производство молотого брусита

Воронеж. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Вязьма-Брусит" ввело в эксплуатацию в Вязимском районе Смоленской области завод по производству молотого брусита, сообщается на инвестиционном портале региона.

Общий объем инвестиций в строительство нового предприятия составил 750 млн рублей.

Производственный комплекс, строительство которого началось осенью 2017 года, позволит увеличить валовой выпуск продукции предприятия почти на 40% - до 140 тыс. тонн в год, и расширить ассортимент реализуемой продукции. При этом плановая мощность нового производства ежегодно будет составлять 35 тыс. тонн. В будущем планируется увеличить данный показатель до 60 тыс. тонн в год.

Продукция, произведенная на новом заводе, не только удовлетворит потребности российского рынка, выполняя при этом функции ипортозамещения, но и будет активно поставляться на экспорт, отмечается в сообщении.

ООО "Вязьма-Брусит" осуществляет свою деятельность на территории Смоленской области с 2006 года и входит в состав ООО "Русское горно-химическое общество", одного из ведущих производителей магнезиальных продуктов в России и странах СНГ. Предприятие производит экопирен и агромаг на основе природного минерального сырья - брусита. Его продукция поставляется для крупнейших производителей минеральных удобрений, кабельных пластикатов и находит широкое применение в промышленности, природоохранной деятельности и сельском хозяйстве. Товары экспортируются в Индию, страны Европейского Союза и ОАЭ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вязьма-Брусит" (Вяземский район Смоленской области) зарегистрировано в 2006 году.

ООО "Русское горно-химическое общество" (Москва) зарегистрировано в 2002 году. Основной вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле рудами и металлами в первичных формах. Совладельцами являются Константин Белецкий (40% УК), Вячеслав Горбатенко (40% УК) и Владимир Носенко (20% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще