Новости 16 июля 2018 г. 17:56

Более 500 бардов примут участие в фестивале "Распахнутые ветра" в Тверской области

Тверь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 19-й межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет 22-29 июля в Осташковском районе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2018 году этот популярный музыкальный форум соберет на Селигере почти 500 исполнителей из Твери и Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Смоленска, Вологды. В фестивале ежегодно принимают участие представители клубов самодеятельной песни, индивидуальные авторы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на протяжении всего фестиваля будут работать творческие мастерские. В этом году своим опытом с исполнителями поделятся известные барды Юрий Лорес, Эдуард Гиршов, Григорий Данской.

"По мнению губернатора Игоря Рудени, фестиваль является одним из культурных брендов Тверской области, служит популяризации и развитию авторской песни в России, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, повышению туристической привлекательности Верхневолжья", - подчеркнули в пресс-службе.

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" с 2001 года имеет статус межрегионального. Он направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще