Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 15:40

Более 160 млн руб. направило Подмосковье на льготные путевки в санатории в I полугодии

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 9 тыс. человек получили льготные путевки на санаторно-курортное лечение за шесть месяцев текущего года, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"За первое полугодие в Московской области 5,6 тысяч региональных льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение на сумму 104,5 млн рублей. Льготными путевками также обеспечено 2,3 тысяч детей и сопровождающих лиц на сумму 57,5 млн рублей", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Первый зампред областного правительства добавила, что на отдых и лечение уже направлено почти 800 человек, кому положены федеральные льготы. На их путевки в первом полугодии было выделено 17,7 млн рублей.

Льготников направляют на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Как сообщалось ранее, в этом году путевками планируется обеспечить более 22 тысяч человек. На эти цели в консолидированном бюджете Московской области предусмотрено свыше 525,2 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще