Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 15:20

Новое здание железнодорожного вокзала построят в Коломне

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Дореволюционное здание железнодорожного вокзала в Коломне не соответствует современным условиям, в 2019 году планируется начать строительство нового, сообщил в понедельник глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

"Будет новое современное здание, концепцию данного здания уже Главархитектура Московской области обсуждала. (...) Мы рассчитываем, что в 2019 году будут начаты строительные работы, потому что проект этого здания уже есть", - сказал Д.Лебедев журналистам.

Глава отметил, что окончательное решение о сроках строительства будет принимать ОАО "РЖД" и инвестор, заявивший о своем желании вложиться в устройство вокзальной площади.

Существующее здание железнодорожного вокзала является дореволюционной постройкой, оно признано памятником архитектуры и имеет историческую ценность: близ него в 1905 году были расстреляны восставшие рабочие, рассказал Д.Лебедев.

При этом он добавил, что современным требованиям это здание уже не соответствует: оно не способно справиться с возросшим пассажиропотоком и в нем нельзя проводить модернизацию с выделением отдельных помещений для устройства, например, комнаты матери и ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще