Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 14:40

Благоустройство экопарка "Губайлово" в Красногорске планируют завершить к осени

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Стартовали работы по благоустройству экопарка "Губайлово" в Красногорске, планируется, что работы продлятся до сентября текущего года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Рабочие приступили к работам по благоустройству будущего экопарка "Губайлово". Лесная территория, которая занимает более 30 гектаров, преобразится к сентябрю текущего года. Работы будут проводиться с минимальным воздействием на существующую экосистему. Два километра гравийных и четыре километра асфальтовых дорожек пройдут по исторически сложившимся маршрутам", - говорится в сообщении.

В план работ вошли устройство входных групп и дорожно-тропиночной сети (асфальт), прогулочная зона (гравий); установка освещения, навигации и видеонаблюдения. Также в будущем парке появится современная футбольно-хоккейная площадка, зона воркаута, комната матери и ребенка и тренажеры для маломобильных групп населения.

Как уточняет пресс-служба, в апреле этого года на обсуждение с жителями был представлен эскизный проект будущего экопарка. Концепция парка полностью исключила установку мангалов, беседок, мостиков на болоте и ряда коммерческих заведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще