Новости 16 июля 2018 г. 12:20

Липецкие водные туристы оправились в речной поход до Волгограда

Липецк. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водный поход Липецк - Волгоград по рекам Воронеж, Дон и Волга стартовал в понедельник с городской набережной города металлургов, передал корреспондент "Интерфакса" с места события.

Как отмечалось на церемонии, подобные походы традиционно проводились в 60-х годах прошлого века. Инициатором возрождения проекта стал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

"Вы продолжаете славные традиции липецкого водного туризма. Но главное - вам предстоит посетить места боевой славы нашей страны, поклониться мемориалам, где увековечены имена погибших в годы Великой Отечественной войны", - сказал О.Королев, напутствуя участников похода.

За 15 дней спортсменам и тренерам, а также просто любителям водного туризма предстоит преодолеть около 1100 километров. В команде 24 человека, которые будут покорять водные пространства на рафтах, легких парусных лодках, катере и байдарках.

Поход проводится под девизом "За чистые воды России!", а его завершающим аккордом станет посещение липецкой командой историко-мемориального комплекса "Мамаев курган" в Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще