Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 11:15

"РТ-Инвест" начнет внедрять раздельный сбор мусора в ряде муниципалитетов Подмосковья с осени

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Группа "РТ-Инвест", которая стала самым крупным региональным оператором в сфере обращения с отходами в Московской области, планирует досрочно начать внедрение раздельного сбора мусора в ряде муниципалитетов Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации.

"РТ-Инвест" начнет вводить раздельный сбор в регионах присутствия уже с осени 2018 года", - привели в пресс-службе слова генерального директора АО "РТ-Инвест" Андрея Шипелова.

Он отметил, что старт мероприятий по внедрению раздельного сбора отходов даст толчок развитию малого бизнеса в области переработки полезных фракций во вторичное сырье.

В пресс-службе добавили, что в начале июля в Сергиевом Посаде и Кашире прошли общественные обсуждения проектной документации комплексов по обработке и размещению твердых коммунальных отходов, которые планируют создать на территории одноименных городских округов. Инициатором встреч выступили ООО "Сергиево-Посадский МПК" и "Каширский РО", входящие в группу "РТ-Инвест", участниками стали более 500 жителей каждого из муниципалитетов. Слушания признаны состоявшимися.

В соответствии с территориальной схемой Московская область разделена на семь кластеров, в каждом из которых определен региональный оператор по обращению с отходами. "РТ-Инвест" является крупнейшим регоператором: группа будет внедрять раздельный сбор в трех кластерах (Сергиево-Посадском, Рузском и Каширском) и возьмет под управление более 60% отходов Московской области.

Как сообщалось, региональные операторы должны приступить к раздельному сбору отходов с 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще