Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 18:11

День города отметят в Дубне на восьми площадках 28 июля

Дубна. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Футбольный марафон, детское карнавальное шествие и фестиваль салютов пройдут в Дубне в рамках празднования дня города 28 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации наукограда.

"Дубне исполняется 62 года. Празднование пройдет на восьми площадках, все равнозначные, расположены равномерно по всему городу. На каждой площадке ожидается от 1 тыс. до 3-4 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в парке семейного отдыха пройдет рок-концерт с участием коллективов города. На площади Космонавтов состоится детское карнавальное шествие; простые и зрелищные научные опыты продемонстрируют зрителям в сквере Мещерякова. На Комсомольской набережной в параде оркестров примут участие Белогородский духовой оркестр имени Говорова, Дубненский симфонический оркестр и педагоги местной школы искусств.

"Одно из наиболее интересных мероприятий в программе - футбольный марафон. Ветераны команды "Спартак" сыграют четыре коротких матча с несколькими командами Дубны, у нас есть команда депутатов, команда администрации, спортсменов и детская", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что завершит день фестиваль фейерверков "Большая Волга. Соединяя берега".

"Несколько частных организаций устроят соревнования с комментариями, у кого салют красочней и музыкальный", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще