Новости 13 июля 2018 г. 15:54

Тула планирует ввести единую систему оплаты за проезд на примере Москвы

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы планируют упорядочить движение муниципального и коммерческого транспорта, а также ввести единую систему оплаты за проезд, сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на сити-менеджера Евгения Авилова.

"Одна из проблем - неисследованная пассажирская сеть. Маршруты коммерческие и муниципальные пересекаются. Мы не отказываемся от идеи создать единое расписание для муниципального и коммерческого транспорта. В настоящее время специалисты проводят обследование пассажиропотока, к концу года будут результаты. Далее уже будет понятен алгоритм дальнейших действий", - сказал Е.Авилов в ходе встречи с жителями города.

Также в планах администрации ввести единую систему оплаты по аналогии московской карты "Тройка". Новую систему транспорта планируют разработать к сентябрю следующего года. Кроме того, прорабатывается вопрос, чтобы в течение часа цена поездки была одна.

"То есть, если человек едет с пересадками, ему не придется платить дважды за проезд", - отметил сити-менеджер.

В настоящее время идут подготовительные работы по строительству платного моста через Упу.

"Строительство платного моста обойдется в 700-800 млн рублей", - сказал Е.Авилов.

Помимо платного моста для проезда транспорта в Туле планируется строительство моста для пешеходов и велосипедистов. Этот вопрос пока перспективный, мост планируется построить за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще