Новости 13 июля 2018 г. 09:09

Тульская область и Кабардино-Балкария будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область заинтересована в развитии кооперационных связей с предприятиями Кабардино-Балкарской республики, заявил глава региона Алексей Дюмин на встрече с делегацией республики в Туле в четверг.

"Мы готовы на системной основе участвовать в обмене лучшими практиками по этим и другим направлениям. Мы также заинтересованы в развитии кооперационных связей между нашими предприятиями и усилении конкурентных преимуществ обоих регионов", - цитирует пресс-служба тульского правительства А.Дюмина.

Тульский губернатор напомнил, что в феврале в рамках Российского инвестиционного форума между Тульской областью и Кабардино-Балкарией было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в сферах создания комфортной бизнес-среды, экологии, транспортного обслуживания граждан, туризма, культуры, образования, молодежной политики. Работа по этим направлениям уже начата.

В свою очередь, глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков отметил, что в условиях импортозамещения открываются большие перспективы для сотрудничества в области производства и поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Взаимовыгодный интерес представляют развитие туризма, организация отдыха и лечения.

Далее А.Дюмин и Ю.Коков подписали План мероприятий по реализации соглашения между правительством Тульской области и правительством Кабардино-Балкарской республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2023 годы.

В ходе визита делегация КБР познакомилась с достижениями Тульской области в различных сферах жизнедеятельности, получила возможность наладить прямые контакты между предприятиями, обменяться опытом, работой в области разработок и освоения современных технологий производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще