Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 16:18

Более 34 тыс. жителей Подмосковья получили высокотехнологичную медпомощь с начала года

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в лечении онкологических заболеваний, ожогов, при трансплантации органов и тканей и челюстно-лицевой хирургии можно получить в 21 медицинском учреждении Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"В 2018 году высокотехнологичную помощь получили свыше 34 тыс. жителей Московской области", - сказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

По словам министра, в число учреждений с ВМП входят МОНИКИ, МОНИИАГ, областной онкодиспансер в Балашихе, госпиталь для ветеранов в Солнечногорском районе, Подольская клиническая больница и другие.

"Наша цель - развивать оказание ВМП на территории Московской области. Мы упростили процедуру получения данного вида помощи. Подать документы можно через любой МФЦ Подмосковья или самостоятельно оформить заявку через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. В последнем случае у заявителя есть возможность отслеживать статус приема и обработки обращения в своем личном кабинете", - добавил Д. Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще