Новости 12 июля 2018 г. 10:52

Экс-сотрудник патрульно-постовой службы отделался условным сроком за ДТП в Смоленской области, унесшее жизни двух человек

Воронеж. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику патрульно-постовой службы полиции Москвы, спровоцировавшему ДТП под Смоленском, в котором погибли два человека, в том числе ребенок, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Смоленской области.

Мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством на тот же срок.

Суд установил, что 13 июля 2017 года подсудимый сел за руль автомобиля "ВАЗ-211540". На трассе М-1 "Беларусь" в Гагаринском районе Смоленской области он разогнал машину на мокрой дороге до порядка 85 километров в час, не притормозив даже при приближении к перекрестку. В итоге "ВАЗ" столкнулся с автомобилем "Мерседес-Бенц", который, в свою очередь, отлетел на два автопоезда-тягача.

В результате ДТП водитель иномарки и его 14-летняя дочь скончались от травм на месте.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Обвиняемый полностью признал свою вину. В ходе следствия выяснилось, что погибший водитель "Мерседеса" управлял машиной, будучи лишенным водительского удостоверения, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще