Новости 12 июля 2018 г. 10:05

Орловская область приступила к уборке зерновых

Воронеж. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уборка зерновых культур в Орловской области стартовала в Должанском районе, сообщила пресс-служба правительства региона.

Остальные районы присоединятся к уборочной кампании со следующей недели.

По словам руководителя регионального департамента сельского хозяйства Сергея Борзенкова, которые приводит пресс-служба, всего в области в ближайшее время предстоит убрать порядка 447 тыс. гектаров зерновых культур и 420 тыс. гектаров озимых. Уборка технических культур начнется в третьей декаде июля с обмолота озимого рапса. Посевные площади под техническими культурами в регионе составляют 250,35 тыс. гектаров, что на 7% больше, чем в прошлом году. В том числе посеяно на 47% больше рапса и на 25% больше сои.

"Общая площадь кормовых культур сохранена на уровне прошлого года, что позволит обеспечить животноводство кормами на предстоящий зимний период", - отметил С.Борзенков.

Всего в распоряжении сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств региона имеется 2 тыс. 242 зерноуборочных комбайна. Дополнительно планируется привлекать около 200 комбайнов из других субъектов. При этом региональные мощности по хранению и подработке зерна планируется увеличить на 190 тыс. тонн единовременного хранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще