Новости 9 июля 2018 г. 17:04

Более 30 тыс. жителей Воронежа остались без воды из-за коммунальной аварии

Воронеж. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты устраняют аварию на трубопроводе, оставившую без водоснабжения часть жителей Советского района Воронежа, сообщает пресс-служба компании "Росводоканал-Воронеж", обслуживающей водопроводно-канализационное хозяйство города.

По предварительным данным, причиной нештатной ситуации стала трещина на стальном водоводе диаметром 600 миллиметров в районе дома N17а по улице Любы Шевцовой. В результате вода стала выливаться на проезжую часть.

К восстановительным работам привлечены лучшие специалисты, а также техника - в том числе два экскаватора, гидромолот, мобильная откачивающая станция. Ситуация осложняется тем, что трубопровод пролегает рядом с дорогой на глубине трех метров под землей.

По словам руководителя группы ООО "РВК-Воронеж" Андрея Бочарова, которые приводит пресс-служба, восстановить водоснабжение планируется до конца дня.

На время ремонта ограничена подача воды на улицах Любы Шевцовой, Шендрикова, Генерала Перхоровича, Южно-Моравской, а также в поселках 1 Мая и Тепличный, говорится в пресс-релизе.

Между тем, в управе Советского района "Интерфаксу" сообщили, что в зону отключения попали 85 многоквартирных и 2 тыс. 562 частных дома, а также несколько соцобъектов. В общей сложности без воды остались порядка 31 тыс. человек, уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще