Новости 6 июля 2018 г. 13:46

Самарский поставщик требует банкротства белгородского завода химоборудования из-за долга в 449 тыс. руб

Белгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области принял к производству заявление ООО "Профессионал Групп Самара" о банкротстве АО "Алексеевский завод химического машиностроения" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область) из-за долга в 449 тыс. рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 2 августа.

Ранее ООО "Профессионал Групп Самара" обращалось в Арбитражный суд Самарской области с иском о взыскании с белгородского завода химоборудования задолженности и пени по договору от 1 июня 2017 года. В апреле 2018 года суд вынес решение в пользу истца.

Кроме того, СУ СКР по Белгородской области в июне сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора АО "Алексеевский завод химического машиностроения" из-за невыплаты заработной платы. По версии следствия, заработная плата 27 работникам акционерного общества не выплачивалась с января по апрель 2018 года. Общая сумма задолженности составила более 4,5 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Алексеевский завод химического машиностроения" зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности - производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций. С февраля 2018 года обязанности директора исполняет Сергей Ильминский.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

ООО "Профессионал Групп Самара" зарегистрировано в 2009 году в Самаре. Основной вид деятельности - торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями. Владеют компанией физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще