Новости 6 июля 2018 г. 12:50

Руководство управляющей компании Тулы подозревается в нанесении многомиллионного ущерба поставщику энергоресурсов

Тула. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей управляющей компании в Туле в связи с нанесением крупного ущерба ресурсоснабжающей организации, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

"Между ООО "Энергоресурс" и ООО "УК "Новый Квартал" заключен ряд договоров горячего водоснабжения, а также на подачу тепловой энергии. Имея реальную возможность исполнить перед ООО "Энергоресурс" свои обязательства по оплате за фактически поставленные ресурсы с января по июнь 2018 года управляющая компания не произвела оплату на общую сумму свыше 3,7 млн рублей", - отметила Л.Кузнецова.

Уголовное дело квалифицировано по п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба без цели хищения в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой области.

Как сообщалось, в начале июня ООО "Газпром межрегионгаз Тула" из-за долгов в 8,1 млн рублей прекратил поставку газа ООО "Энергоресурс". В связи с этим была прекращена подача горячей воды в поселке Петровский Привокзального района Тулы. Всего в зону отключения попали более 20 многоквартирных жилых домов. Лишь после вмешательства прокуратуры и городской администрации подача газа в поселковую котельную была возобновлена, горячее водоснабжение восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще