Новости 5 июля 2018 г. 13:45

Житель Подмосковья осужден в Тамбове за грабеж в 2010 году

Тамбов. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Тамбова приговорил жителя Московской области, участвовавшего в ограблении на территории АЗС в областном центре в 2010 году, к трем годам лишения свободы, сообщает прокуратура Тамбовской области.

По данным ведомства, в мае 2010 года преступная группа из восьми человек напала на водителя ООО "ТНК-Продукт", собиравшего выручку с АЗС сети, а также на подъехавших туда троих инспекторов финансово-экономической безопасности ООО "ТамбовЭнергоНефть" и продавца магазина "Шины-Диски".

Угрожая пневматическими пистолетами, а также предметами, похожими на автоматическое оружие, они уложили потерпевших на асфальт, обыскали автомобиль водителя, откуда похитили деньги и материальные ценности, в том числе принадлежащие ООО "ТНК-Продукт" и ООО "ТамбовЭнергоНефть", и скрылись с места преступления.

Вскоре шестеро соучастников были задержаны, седьмого подельника установить не удалось. Задержанные были приговорены к различным срокам заключения, четверо из них его уже отбыли. Один фигурант, убивший впоследствии еще двух человек, был приговорен к 19 годам лишения свободы.

Седьмого участника нападения задержали спустя восемь лет. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще