Новости 5 июля 2018 г. 11:32

ВТБ предоставил производителю тульских пряников 26 млн руб на расширение производства

Тула. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ВТБ открыл кредитную линию ООО "Сладкий дом" (Тула) на 26 млн рублей для расширения пряничного производства, сообщила пресс-служба финансовой организации.

Средства выделены под поручительство корпорации МСП и предоставлены в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, уточняет пресс-служба.

На выделенные средства, как ожидается, фабрика расширит линейку выпускаемых изделий и увеличит объем реализации своей продукции, отмечается в пресс-релизе.

ООО "Сладкий дом", основанное в 2002 году в Туле, специализируется на производстве заварных пряников и заварного печенья. На сегодняшний день производственная мощность составляет 600 пряников в минуту. Продукция предприятия выпускается под собственной торговой маркой "Лавка радости", а также под торговыми марками заказчиков. Кондитерские изделия фабрики широко представлены в розничных сетях в большинстве регионов страны.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще