Новости 5 июля 2018 г. 10:51

Мираторг в I полугодии на 8% увеличил инвестиции в повышение плодородности почв в Курской области

Курск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АПХ "Мираторг" направил с января по июнь текущего года 17,5 млн рублей в повышение плодородности своих сельхозугодий в Курской области, что на 8% превышает показатель за аналогичный период в 2017 году, сообщает пресс-служба компании.

Для повышения плодородия почв на полях ежегодно проводятся мелиоративные мероприятия, обработка семян сои биопрепаратами, содержащими живые культуры полезных для растений микроорганизмов, вносятся натуральные органические удобрения, полученные на свиноводческих площадках агрохолдинга.

На данный момент агрохолдинг имеет в распоряжении порядка 89 тыс. га обрабатываемых земель. В основном на них выращивается зерно для обеспечения кормами свинопоголовья компании. Основные возделываемые культуры - кукуруза, озимые и яровые пшеница, ячмень, тритикале, бобовые.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще