Новости 4 июля 2018 г. 16:53

Брянский автозавод поставил башкирскому "Идель Нефтемаш" специальные колесные шасси для буровой установки

Брянск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первое специальное колесное шасси БАЗ-69099 производства АО "Брянский автомобильный завод" ("БАЗ", входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") отправлено в адрес ООО "Идель Нефтемаш" (г.Ишимбай, Башкирия) для монтажа мобильной буровой установки МБУ-140 ,сообщает пресс-служба брянского предприятия.

Отмечается, что БАЗ также поставит партию колесных шасси этой же марки Калининградской буровой компании. При этом объемы поставок и сроки не сообщаются.

Пресс-служба уточняет, что внедорожный тягач БАЗ-69099 предназначен для монтажа специального оборудования массой до 43 тонн: мобильных буровых установок, автотопливозаправочного и пожарного оборудования, а также транспортировки различных грузов.

"В этом году Брянский автозавод отметил 60-летний юбилей и после вхождения в Концерн ВКО "Алмаз-Антей" переживает вторую молодость: полным ходом идет модернизация предприятия, обновление станочного парка, рост производственных показателей. Сегодня завод не только выполняет государственный оборонный заказ, но и готов дополнительно обеспечить значительное увеличение выпуска гражданской продукции", - цитирует пресс-служба директора по заказам и поставкам АО "БАЗ" Дмитрия Костюченко.

Ранее сообщалось, что Брянский автомобильный завод проводит совместно с МЧС ходовые испытания в Якутии нового арктического вездехода БАЗ-69092, предназначенного для работы в условиях вечной мерзлоты.

АО "Брянский автомобильный завод" (в составе Концерна ВКО "Алмаз-Антей" с 2015 года) - российское предприятие, производитель колёсных шасси и тягачей высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 тонн для военной и гражданской техники. АО является одним из ведущих предприятий России в своей отрасли. В 2000-х годах ассортимент гражданской продукции БАЗа пополнили семейства четырёхосных крановых шасси и седельных тягачей высокой проходимости на базе моделей БАЗ-6403 и БАЗ-6909. Наиболее известной военной продукцией этого периода стали седельные тягачи БАЗ-64022, используемые в составе ЗРК С-400 "Триумф".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще