Новости 4 июля 2018 г. 16:25

Более 600 дольщиков получат жилье в Туле к 2020 году - власти

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 600 участников долевого строительства в одном из микрорайонов Тулы получат новое жилье в 2019 году, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

С ходом строительства домов в первом Юго-Восточном микрорайоне Тулы ознакомился губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам губернатора, которые приводит пресс-служба, в правительство региона поступают обращения дольщиков: люди жалуются, что сроки сдачи жилых домов не соблюдаются. Строительство ведется с 2015 года, и по некоторым домам сроки сдачи переносились уже пять раз. Более 600 человек не смогли вовремя въехать в свои квартиры.

Как отметил генеральный директор компании-застройщика ООО "СК Фаворит" Аркадий Никифоров, всего в микрорайоне - четыре дома, два из них сданы, и идет процесс передачи квартир дольщикам. Сдача еще одного дома планировалась на 31 марта, но перенесена на октябрь нынешнего года. Еще один дом планируется к сдаче в 2019 году. Застройщиком организован центр работы с дольщиками.

Изменение срока сдачи одного из домов застройщик объяснил отсутствием внешних инженерных сетей.

"Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко организовать совещание с ресурсоснабжающими организациями об обеспечении объектов строительства инженерными сетями", - отметили в пресс-службе.

По словам губернатора, все объекты долевого строительства правительство области ведет практически в ручном режиме, особое внимание уделяется проблемным домам. "Перед застройщиками поставлена четкая задача - не допускать переноса сроков и обеспечить соблюдение прав участников долевого строительства. В случае возникновения проблем дольщики должны незамедлительно сигнализировать в инспекцию по архитектурно-строительному надзору", - сказал А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства. В настоящее время долевое строительство в регионе осуществляют 38 застройщиков на 123 объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще