Новости 4 июля 2018 г. 16:14

Частушечники и гармонисты из России, Украины и Белоруссии будут состязаться в мастерстве в брянском Севске

Брянск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XXIX межрегиональный фестиваль "Севская частушка" памяти собирательницы русского фольклора Ольги Славяниной (1901-1990) пройдет в Брянской области в субботу, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

По словам собеседницы агентства, в Севск приедут творческие коллективы и исполнители из областей ЦФО России, Украины и Белоруссии. С 2001 года вместе с "Севской частушкой" проводится конкурс гармонистов "Играй, гармонь!". Фестиваль начнется с возложения цветов на могилу О.Славяниной. Затем состоятся театрализованное представление и большой праздничный хоровод коллективов.

"Конкурсы частушечников и гармонистов пройдут в городском парке. По традиции лучших исполнителей определят не только среди участников фестиваля, но и зрителей",- отметила она.

Собеседница агентства добавила, что будут организованы также посещение Севского музея костюма и рушника, выставка кукол в народных костюмах и изделий декоративно-прикладного искусства, конкурсы подворий, цветоводов-любителей, скоморошьи забавы.

Завершится праздник награждением победителей, фейерверком и дискотекой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще