Новости 3 июля 2018 г. 18:32

Австрийская Doka начала строительство завода за 500 млн руб. в Липецкой области

Липецк. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Концерн Doka GmbH (Австрия) приступил к строительству завода по выпуску строительных материалов на территории особой экономической зоны "Липецк", сообщила пресс-служба администрации Липецкой области.

В церемонии закладки камня принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров.

"Завод, который займёт территорию в 6 га, должен быть запущен в 2019 году. На производственных площадях в 3,5 тыс. кв. метров Doka будет производить опалубку для России и других рынков со схожими требованиями. Через два года объём производства вырастет до 67,5 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций составит около 500 млн рублей.

Doka - один из мировых лидеров в области разработки, производства и продажи опалубочных технологий для применения во всех сферах строительства. Имеет 160 филиалов и логистических центров в 70 странах мира. Штаб-квартира расположена в Амштеттене (Австрия).

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Липецк" общей площадью около 2,3 тыс. га создана в 2005 году. На ее территории зарегистрировано 54 резидента из 16 стран. В настоящее время введено в эксплуатацию 21 предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще