Новости 3 июля 2018 г. 16:35

Виктория Скрипаль в случае избрания депутатом облдумы планирует добиваться строительства школы и поликлиники в Ярославле

Ярославль. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Виктория Скрипаль, планирующая идти на выборы в Ярославскую областную думу от "Справедливой России", намерена добиваться строительства социальных объектов в Ярославле.

"Мои основные направления: экология. Мы не можем искупаться в Волге, проблема мусорного полигона. Второе направление: повышение пенсионного возраста, которое в серьезной степени затрагивает социальную сферу. Пока государство не решило социальные вопросы, мы не можем говорить о пенсионной реформе. У нас не хватает ни детсадов, ни школ. О какой демографической политике можно говорить, если этого всего нет. Ни больниц, Сидим по три часа с ребенком в очереди в больнице, а нам говорят, что в семьях должно быть по три ребенка", - сказала В.Скрипаль "Интерфаксу".

Она подчеркнула, что ее первоочередная задача добиться строительства школы и поликлиники во Фрунзенском районе Ярославля.

"Для меня первоочередное - это школа, которой не хватает и поликлиника. У нас этим беда. Я считаю, что государству должно быть обидно от того, что люди занимают очереди, чтобы записать детей в школу", - подчеркнула В.Скрипаль.

Она отметила, что в Ярославле также стоит проблема детских садов в районах массовой застройки.

Ранее сообщалось, что В.Скрипаль возглавила территориальную группу в округе N10 на выборах в Ярославскую облдуму от партии "Справедливая Россия".

Выборы в Ярославскую областную думу пройдут 9 сентября.

В.Скрипаль является племянницей проживающего в Великобритании Сергея Скрипаля.

Бывший сотрудник ГРУ С.Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в тяжелом состоянии в британском городе Солсбери в начале марта. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще