Новости 3 июля 2018 г. 15:57

Всероссийский слет юных краеведов пройдет под Брянском

Брянск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 25 команд из России и Белоруссии примут участие в слете юных краеведов под Брянском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Торжественное открытие слета пройдет 5 июля на площади Партизан в Брянске. Затем в течение 5 дней юные историки, географы, этнографы, туристы и экологи будут жить в палаточном городке вблизи оздоровительного лагеря "Искорка".

"В программе слета - полевая конференция, представление команд, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, работа "Города мастеров". Школьники будут состязаться в спортивном ориентировании и туристской технике, знании обычаев и обрядов своего региона, конкурсе фотографий", - отметили в пресс-службе.

Организаторы слета - Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения, департамент образования и науки Брянской области, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска. Официальным партнером выступает "Русское географическое общество". Мероприятие пройдет под эгидой президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще