Новости 2 июля 2018 г. 19:47

Третья ТОСЭР в Ярославской области будет создана в Ростове Великом

Ярославль. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Территория опережающего социально-экономического развития "Ростов" будет создана в Ростове Великом в Ярославской области, говорится в постановлении правительства РФ, размещенном на официальном сайте правительства России.

"Создание ТОР "Ростов" позволит к 2027 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия ПАО "Ростовский оптико-механический завод", повысить инвестиционную привлекательность территории города, создать около 500 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 2,3 млрд рублей", - говорится в постановлении.

Из документа следует, что на сегодняшний день уже определены границы территории, виды экономической деятельности по инвестиционным проектам, минимальный объем капиталовложений резидентов и количество создаваемых рабочих мест.

Правительство Ярославской области уже подписало пять рамочных соглашений с инвесторами.

В рамках этих соглашений планируется строительство гостиницы, создание производства микродвигателей для детского технического творчества, производства парафиновых брикетов, изготовление премиксов для сельскохозяйственных животных и птиц, расширение производства спорттоваров.

ТОСЭР "Ростов" является третьей в Ярославской области. Ранее было принято решение о создании ТОСЭР в городах Тутаев и Гаврилов Ям.

Резиденты ТОСЭР смогут пользоваться льготами по земельному, имущественному налогу и налогу на прибыль, а также иметь пониженные ставки по страховым взносам. Кроме того они имеют право получить поддержку на строительство инфраструктуры и займы от фондов моногородов. Кроме того ТОСЭР позволяет уже существующим предприятиям встраиваться в цепочки резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще