Новости 2 июля 2018 г. 17:06

Электронную систему оплаты проезда общественного транспорта планируют внедрить в Брянске

Брянск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянск до конца 2018 года намерен внедрить электронную систему оплаты проезда на общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новая система обсуждалась в понедельник на совещании у губернатора Александра Богомаза.

Основная цель новинки, как заявил и. о. начальника отдела по транспорту Брянской горадминистрации Игорь Чубчиков, - автоматизация процесса учета услуг пассажирских перевозок с использованием технологий бесконтактных смарт-карт. Она позволит обеспечить контроль прохождения и расходования бюджетных средств за перевозку льготных категорий граждан, повысит качество транспортных услуг и защищенность проездных документов от подделок.

"Готовится конкурсная документация по выбору уполномоченной организации по обслуживанию данной системы. Внедрение системы происходит за счет победителя конкурса. Финансирование из бюджета не предусматривается",- цитирует пресс-служба И.Чубчикова.

Период перехода на электронную систему оплаты проезда на муниципальных маршрутах запланирован на 1 ноября 2018 года. Полностью система должна заработать к 1 января 2019 года.

В Брянске организовано движение по 41 муниципальному маршруту. На 1 июля маршруты обслуживают 189 автобусов муниципального унитарного Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия и 118 троллейбусов МУП "Брянское троллейбусное управление".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще