Новости 2 июля 2018 г. 16:26

Рязанская область планирует построить новый мост через Оку стоимостью около 30 млрд руб

Рязань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый мост через Оку планируется построить в Рязанской области в районе деревни Льгово, сообщил журналистам начальник отдела мостов и искусственных сооружений регионального Минтранса Алексей Горлов.

По его словам, новый мост будет дублером уже действующего моста в районе Рязани.

Согласно проектной документации, цена сооружения составляет порядка 30 млрд рублей, начало строительства планируется на период после 2024 года и увязывается с заявленным ранее продолжением Северного обхода (части кольцевого шоссе вокруг города). Таким образом, дальнейшее развитие города, согласно схеме территориального планирования, будет двигаться в восточном направлении - к географическому центру области.

"Постройка альтернативного маршрута на север Рязанской области в районе областного центра является насущной необходимостью, потребность в новом мосту давно созрела", - отметил А.Горлов.

В районе Рязани действует один капитальный мост через Оку, построенный в 1972 году. Его реконструировали с 2007 по 2010 годы, однако, гарантия на проведенные работы истекла. В связи с этим в настоящее время проводится новый ремонт моста, на который из областного бюджета выделено 281 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще