Новости 2 июля 2018 г. 10:29

Студентам и школьникам в Воронежской области с сентября предоставят 50-процентную скидку на проезд в электричках

Воронеж. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев принял решение об обеспечении с 1 сентября 50-процентного льготного проезда на пригородных поездах для всех школьников и студентов-очников, сообщила пресс-служба облправительства.

А.Гусев отметил, что средства на реализацию совместной инициативы администрации региона и Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги) в областном бюджете имеются.

50-процентная скидка на проезд в электричках в Воронежской области для учащихся существует с 2010 года, изначально ее предоставление на 95% субсидировалось из федерального бюджета. С 2013 года расходные обязательства взял на себя бюджет области. На сегодняшний день льгота предоставляется только учащимся из малообеспеченных семей.

В пресс-релизе также отмечается, что правительство Воронежской области и ЮВЖД заключили соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2018-2020 годы.

По словам А.Гусева, это рамочный документ, который позволит решать многие проблемы более оперативно.

"Один из насущных вопросов - очистка от мусора полос отвода железной дороги. Мы готовы тут поработать совместно. Надеюсь, быстро все сделаем", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще