Новости 29 июня 2018 г. 12:49

"АгроПромкомплектация" заложила два новых свинокомплекса в Курской области - власти

Курск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "АгроПромкомплектация" начала в Конышевском районе Курской области строительство сразу двух свинокомплексов - Орлянского и Яндовищенского - на 69 тыс. голов единовременного содержания каждый, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В настоящее время, по данным пресс-службы, ведется обустройство подъездных путей и закладка фундаментов объектов. Следующим этапом станет монтаж конструкций корпусов.

Планируется, что свинокомплексы будут введены в работу в конце 2018 года.

Запуск новых животноводческих предприятий позволит компании войти в ТОП-5 крупнейших производителей в России, говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в 2018 году компания начала реализацию еще одного масштабного инвестпроекта в области животноводства - в Железногорском районе ведутся подготовительные работы по строительству самого крупного в Курской области молочного комплекса на 6 тыс. голов.

ГК "АгроПромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов; свиноводстве, молочном животноводстве; на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще