Новости 29 июня 2018 г. 11:15

Брянская областная дума поддержала законопроект о пенсионной реформе

***Региональные коммунисты и эсеры готовятся выйти на митинг и собирают подписи

Брянск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Депутаты Брянской областной думы поддержали законопроект об изменении пенсионного законодательства, сообщили "Интерфаксу" в законодательном органе.

При этом, как отметил собеседник агентства, мнения разделились. Коммунисты заявили о своем несогласии с планами повысить пенсионный возраст.

Как сообщили "Интерфаксу" в брянском отделении КПРФ, в воскресенье, 1 июля, коммунисты проводят санкционированный митинг на площади Революции.

О своем намерении поддержать готовящуюся акцию заявило местное отделение "Справедливой России". Эсеры предлагают ввести мораторий на пенсионные эксперименты до 2030 года.

На сайте брянского отделения "Справедливой России" размещена информация о сборе подписей под обращением к депутатам Госдумы не принимать закон об увеличении возраста выхода на пенсию.

"Брянцы опасаются, что после принятия закона о пенсионном возрасте для женщин 63 и мужчин 65 лет, следующим шагом будет увеличение продолжительности рабочего дня до 10 часов, а рабочей недели до 6 дней. А затем, возможно, и введения штрафа за лишние прожитые годы на пенсии",- говорится в обращении брянских эсеров к жителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще