Новости 27 июня 2018 г. 14:20

Суд закрыл торговый центр во Владимирской области, совладельцем которого является Поветкин, из-за нарушений пожарной безопасности

Воронеж. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксплуатация торгово-развлекательного центра "Ковров-Молл" во Владимирской области приостановлена по решению суда, говорится в сообщении Ковровского горсуда.

Такое решение было принято по иску прокурора города, который потребовал устранить нарушения пожарной безопасности в торговом центре, выявленные в ходе проверки весной. Ранее сообщалось, что по данному факту в начале июня было возбуждено дело по части 1 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Отмечается, что суд принял решение приостановить эксплуатацию ТЦ в связи с тем, что до настоящего времени требования пожарной безопасности не были устранены. Также он обязал владельцев устранить все нарушения.

В настоящее время производство по данному делу приостановлено для проведения судебной пожарно-технической экспертизы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Ковров-Молл" являются Александр Поветкин (50% УК) и Александр Мезенцев (50% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще