Новости 26 июня 2018 г. 18:26

Новые резиденты ОЭЗ "Калуга" "Национальная коллагеновая компания" и "МПТ-Пластик" инвестируют в производства 3,2 млрд руб

Калуга. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Национальная коллагеновая компания" и ООО "МПТ-Пластик" получили во вторник статус резидентов ОЭЗ "Калуга", сообщила пресс-служба правительства региона.

Предприятия расположатся на боровской площадке экономической зоны. Общий объем инвестиций в два завода превысит 3 млрд рублей.

"Национальная коллагеновая компания" возведет биотехнологический завод по производству медицинского и пищевого желатина. Его продукция будет использоваться в пищевой промышленности, медицине и фармакологии, сельском хозяйстве, а также в полиграфии и строительстве.

По данным агентства регионального развития Калужской области, инвестиции в это предприятия составят порядка 3 млрд рублей. На заводе будет создано 106 рабочих мест.

"МПТ-Пластик" построит завод по производству шлангов технического назначения из ПВХ-пластиката для обеспечения потребителей отрасли машиностроения, пищевой промышленности, агропрома, строительного комплекса, фермерских, приусадебных и дачных хозяйств.

В это предприятие будет вложено 192,3 млн рублей. В ходе реализации проекта будет создано 61 рабочее место.

ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области. Площадь особой экономической зоны "Калуга" - 1042 га. В настоящее время в ней - 16 резидентов, один из которых действующий - ООО "Агро-Инвест" на Людиновской площадке (тепличные комплексы для круглогодичного выращивания овощей с применением наиболее современных и эффективных технологий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще