Новости 26 июня 2018 г. 16:52

Спортивное кафе появилось в тульской колонии для несовершеннолетних, где транслируют матчи ЧМ-2018

Тула. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Алексинской воспитательной колонии Тульской области для отбывающих наказание здесь подростков в дни проведения чемпионата мира по футболу работает спортивное кафе, сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Открытие спортивного кафе, в котором подростки смотрят футбольные матчи, состоялось в преддверии чемпионата мира. Одно из помещений общежития было оборудовано для того, чтобы ребятам было комфортно смотреть телевизионные трансляции и болеть за нашу сборную. В подготовке спортивного кафе ребята принимали активное участие. Они помогали сотрудникам воспитательных служб делать ремонт и наводить чистоту", - сказала М.Римар.

В спортивном кафе размещены фотографии известных советских и российских футболистов, футбольная атрибутика, почетные кубки, завоеванные воспитанниками колонии в спортивных состязаниях, а также футбольный мяч с автографами футболистов тульского "Арсенала".

"За чашкой чая с тульскими пряниками ребята с удовольствием смотрят матчи чемпионата и всем сердцем болеют за наших футболистов", - отметила М.Римар.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще