Новости 26 июня 2018 г. 13:25

Тулэнерго в 2018г увеличит затраты на инвестпрограмму на 13%

Тула. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья"- "Тулэнерго" в 2018 году планирует направить на реализацию инвестиционной программы более 1,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства Тульской области со ссылкой на директора филиала Юрия Тимонина.

Объемы инвестпрограммы филиала в 2017 году составили 1 млрд 513,7 млн рублей. Таким образом, затраты будут увеличены на 12,6%.

Ю.Тимонин отметил, что программа формируется в соответствии с разрабатываемой правительством региона Схемой и программой развития объектов электроэнергетики Тульской области на пятилетний период.

"Так, в 2018 году на развитие электросетевого комплекса региона запланировано более 1,7 млрд рублей. Значительная часть этих средств - более 1 млрд рублей - "Тулэнерго" направит на техническое перевооружение и реконструкцию сетевого комплекса. В строительство и модернизацию действующих объектов будет вложено свыше 650 млн рублей. Всего будет реконструировано 345 км линий и построено 257 км", - сказал Ю.Тимонин.

По его словам, особое внимание уделяется объектам инвестиционной программы в районах, наиболее пострадавших от неблагоприятных погодных условий, особенно в Заокском и Веневском. Также обеспечено включение в программу мероприятий по повышению надежности электроснабжения Суворовского и Заокского районов.

Среди крупных инвестпроектов нынешнего года Ю.Тимонин назвал проектирование ВЛ Ленинская-Ясногорск с заходами на подстанцию Заокская, строительство линии Глебово-Ушатово протяженностью около 59 км, что позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей Суворовского энергоузла.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще