Новости Подмосковья 22 июня 2018 г. 18:59

В Подольске 5 тыс. человек приняли участие в мероприятиях по случаю Дня памяти и скорби

Подольск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Более 50 возложений венков и цветов к памятникам и мемориалам прошло в Подольске в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Всего в памятных мероприятиях 22 июня приняли участие порядка 5000 жителей городского округа Подольск", - говорится в сообщении.

В Подольске памятные мероприятия прошли на Братских могилах на городском кладбище "Красная Горка", у памятника Подольским курсантам и на площади Славы.

Возложения венков и цветов проходили у памятников по всей территории округа: Виктору Талалихину в поселке Кузнечики, погибшим односельчанам в поселках Дубровицы, Романцево, Молодежный, Александровка, в деревнях Северово, Коледино, Матвеевское, Лаговское, Быковка и т.д.

В микрорайоне Климовск День памяти и скорби традиционно начался у памятника-монумента на Братской могиле на старом кладбище. Памятные мероприятия прошли в обеих частях микрорайона - на Гривно у памятника "Неизвестному солдату" и в северо-восточной части - у Скорбящей матери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще