Новости Подмосковья 21 июня 2018 г. 19:07

Крупнейший испытательный центр автомобилей планируют создать в Подмосковье

Штутгарт. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев рассказал о планах по созданию испытательного центра автомобилей в Подмосковье.

"Мы совместно с федеральным правительством и крупнейшим институтом R&D в России - ФГУП "НАМИ" в настоящий момент планируем создать крупнейший испытательный центр, который будет заниматься сертификацией и R&D исследованиями автомобильных направлений для всей России", - сказал Д.Буцаев в ходе выставки Global Connect в немецком Штутгарте.

"Мы готовы совместно инвестировать 100 млн евро для того чтобы сделать его базисом для всех работ подобного рода на территории РФ. Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр", - приводит слова зампреда пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Д.Буцаев подчеркнул, что Московская область планирует привлечь ключевых игроков для создания автомобильного кластера на территории региона и развивать направление, связанное с автомобилестроением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще