Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 19:30

Порядка 250 фасадов приведено в порядок в Подмосковье в мае

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Около 3,3 млн руб. штрафов выписал Госадмтехнадзор в мае текущего года за нарушения в содержании фасадов строений и нежилых зданий в Подмосковье, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"С начала мая экипажами инспекторов Госадмтехнадзора проведено более 80 рейдов по проверкам состояния фасадов строений, сооружений и нежилых зданий в Московской области. По итогам проведенных рейдов проверено 485 объектов. В ходе проверок выявлено и устранено 248 нарушений в содержании фасадной части проверяемых строений и нежилых зданий. В частности, по предписаниям инспекторов поверхности фасадов очищены от загрязнения, посторонних надписей, рекламных листовок и объявлений, проведен ремонт ступеней и облицовки стен", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что по итогам проведенных проверок административно-технические инспекторы выдали ответственным лицам 81 предупреждение и вынесли штрафов на сумму 3,3 млн руб.

Организациям-владельцам проверенных зданий и строений было выписано 232 предписания. Еще 16 нарушений в мае были устранены до окончания рассмотрения материалов административного дела, заключает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще