Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 19:12

Дегазацию полигона "Лесная" в Серпуховском районе планируют начать в течение месяца

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Поступление высокотемпературного факела для сжигания свалочного газа на мусорный полигон "Лесная" в Серпуховском районе ожидается в течение месяца, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"По полигону "Лесная" Серпуховского района - подготовка к дегазации завершена. Мы ждем приход всей инженерной инфраструктуры для технической дегазации в ближайший месяц. Придет высокотемпературный факел, подключим его и тем самым снизим негативное воздействие на окружающую среду", - сказал А.Коган на экспертной площадке в Мособлдуме.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минэкологии, в "теле" полигона уже пробурено и затампонировано 20 скважин.

Министр отметил, что в течение трех недель планируется приступить к монтажу системы дегазации полигона "Воловичи" в Коломне.

"По "Торбеево" (городской округ Люберцы - ИФ) проектирование закончено, все решения приняты, заключается договор, ждем прихода оборудования", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще