Новости 20 июня 2018 г. 13:27

"Оду миру" исполнят на центральной площади Липецка в День памяти и скорби

Липецк. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Синтез современного искусства и высоких технологий положен в основу проекта "Ода миру", который будет представлен в День памяти и скорби, 22 июня, на Соборной площади Липецка, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Ода миру" - это призыв беречь планету от войн и катастроф, бережно относиться к окружающей среде и прививать любовь потомкам к родной земле", - сказал собеседник агентства.

По замыслу организаторов, в едином звучании сольются три оркестра: духовой, симфонический и оркестр народных инструментов. В ходе представления будет использован 3D-мэппинг - высокотехнологичное проецирование 3D-изображений на объёмные объекты, в данном случае - на здание администрации Липецкой области. Для участия в проекте приглашены молодые артисты из России, Китая, Казахстана, Испании, Эквадора, Беларуси, Азербайджана, Индонезии, Украины. На шоу также выступят известные музыканты.

"Расширение межрегионального и международного культурного сотрудничества, проведение на высоком уровне крупных фестивалей, конкурсов и выставок, популяризация Липецкой области в культурно-туристическом пространстве, - в числе важнейших задач, стоящих сегодня перед региональной властью", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы областной администрации Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще