Новости Подмосковья 19 июня 2018 г. 18:39

Более 500 пациентов прошли лечение в новом онкорадиологическом центре Балашихи

Балашиха. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Более 500 пациентов прошли лечение в новом онкорадиологическом корпусе Московского областного онкологического диспансера в Балашихе, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Мы работаем меньше трех месяцев, и за это время диагностику и лечение в центре прошли 500 человек. Более 150 пациентов выписаны после полного курса лучевой терапии. В настоящее время терапию проходят 100 человек", - сказал заведующий радиотерапевтическим отделением Александр Панкратов.

Онкорадиологический центр был открыт на территории онкологического диспансера в Балашихе в апреле 2018 года по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках государственно-частного партнерства, уточняет пресс-служба.

В новом центре проходить лечение могут пациенты с онкологическими заболеваниями любого профиля. Корпус оснащен четырьмя ультрасовременными линейными ускорителями, один из которых предназначен для радиохирургии - высокоточного удаления опухолей без операции, отмечается в сообщении.

"Мы отбирали лучших специалистов со всей страны, от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Все наши врачи проходили стажировку в клиниках Европы. Тем не менее, дефицит кадров есть, мы приглашаем на работу медсестер, операторов линейного ускорителя, рентген-лаборантов, врачей-рентгенологов и радиотерапевтов", - отметил А.Панкратов.

Онкорадиологический центр в Балашихе рассчитан на выполнение 20 тысяч диагностических исследований и лечение более 3 тысяч человек в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще