Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 18:00

Новый центр молодежного инновационного творчества планируют открыть в Красногорске в сентябре

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Более 10 млн руб. будет направлено на создание центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Красная гора" в Красногорске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Высокотехнологичный центр для молодежи появится в Красногорске в торгово-досуговом комплексе "Парк-2". Планируется, что центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Красная гора" станет подарком для горожан ко Дню города и откроется в сентябре", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на создание центра направят около 7 млн руб. в рамках господдержки и более 3 млн руб внебюджетных средств.

На базе учреждения будет создано детское конструкторское бюро, также в рамках действия ЦМИТ "Красная Гора" детям будет предложено участие в уникальных мастерских: "Фабрика ремонта игрушек", "История в цифре", "Возрождение народного творчества", добавил собеседник агентства.

Среди приоритетных направлений деятельности Центра: 3D-моделирование и 3D-печать, робототехника и программирование, паяльные работы и электрорадиотехника, компьютерный дизайн и проектирование, техническое моделирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще