Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 14:54

Более 23,5 тыс. подростков планируется временно трудоустроить в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье не снижается количество подростков, которых планируется трудоустроить в регионе летом 2018 года, временную работу смогут получить более 23,5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства социального развития Московской области.

"В 2018 году на территории Московской области по программе "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время" на территории Московской области планируется трудоустроить 23 596 подростков. В 2017 году было трудоустроено такое же количество подростков", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что на выплату материальной поддержки, получаемой в период трудоустройства, из регионального бюджета выделено 27,8 млн. руб.

На период временного трудоустройства между работодателем и подростком заключается срочный трудовой договор, и помимо заработной платы от работодателя, подросток получает ежемесячно материальную поддержку от центра занятости населения в размере до 1 275 руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще