Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 11:46

Управляющая компания из Балашихи лишилась лицензии

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московской области аннулировал лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО "УК "Патриот" из Балашихи, сообщает пресс-служба региональной Госжилинспекции.

"Таким образом, арбитраж удовлетворил требования, заявленные Госжилинспекцией Московской области", - говорится в пресс-релизе.

Подмосковная Госжилинспекция обратилась в суд из-за того, что управляющая компания "Патриот" не исполнила в течение года предписания ведомства, выданные по единственному дому, который находится в управлении организации, отмечается в сообщении.

Надзорное ведомство требовало от компании обеспечить плотный притвор дверей, восстановить отсутствующую плитку и освещение в подъездах, произвести окраску, устранить повреждения ступеней, а также закрыть и отремонтировать электрощитовые.

Как сообщалось, в январе 2018 года была аннулирована лицензия химкинской управкомпании "РВ-Сервис", которая также не исполнила ряд предписаний Госжилинспекции Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще