Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 11:11

Почти на четверть сократилось количество ДТП в Мытищах за год

Мытищи. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 2,8 тыс. ДТП произошло в Мытищах за пять месяцев 2018 года, что почти на четверть меньше количества ДТП за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба администрации округа.

"За пять месяцев 2018 года зарегистрировано 2858 дорожно-транспортных происшествий, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 22%. С пострадавшими зарегистрировано 27 ДТП - столько же, сколько и в прошлом году. В трёх ДТП пострадали дети: два пешехода и один пассажир", - говорится в сообщении.

Одним из основных видов происшествий остается столкновение - 1 919, что составляет почти 70% от общего количества происшествий. Количество наездов на пешеходов вне зоны пешеходных переходов увеличилось с 5 до 8, в основном, по вине самих пешеходов. Пять ДТП произошло с участием пассажироперевозчиков, уточняет пресс-служба.

Основными причинами ДТП являются проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима, несоблюдение дорожных знаков и разметки, нарушение правил проезда пешеходных переходов, переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил перевозки пассажиров, некачественное содержание дорог дорожными организациями, отсутствие разметки, несвоевременная уборка снега с проезжей части и обочины, а также увеличение парка транспорта, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще