Новости 15 июня 2018 г. 16:34

Главу Мичуринска подозревают в злоупотреблении при покупке старой котельной

Тамбов. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Мичуринска (Тамбовская область) Александр Кузнецов подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями при заключении муниципального контракта на покупку старой котельной за 30 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

Контракт он заключил в августе 2016 года лей под залог собственности муниципалитета.

При этом подозреваемому было достоверно известно, что бюджет города не располагает денежными средствами для оплаты данного контракта и вообще отсутствует необходимость приобретения устаревшей котельной, так как в отопительном сезоне 2016-17 годов в Мичуринске планировали ввести в эксплуатацию две ранее приобретенные блочно-модульные котельные, отмечает пресс-служба.

Преступление выявлено при участии сотрудников регионального управления ФСБ России.

Ранее сообщалось, что в пятницу следственные органы регионального СУ СКР провели обыски у главы Мичуринска. Обыски прошли в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по ч.2 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

В администрации Тамбовской области агентству сообщили, что контролируют ситуацию и рассчитывают на полное и объективное рассмотрение дела. "Как не раз заявлял губернатор области Александр Никитин, с коррупцией надо решительно бороться, и неприкасаемых здесь нет", - сказали в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще